Трамп-морякам

Что такое виза США C1/D?

Виза C1/D — это документ, предоставляемый правительством США для экипажей воздушных и морских судов.

Разберем буквенные значения. C1 — это официальное разрешение, которое позволяет лицам третьих стран пересекать сухопутную границу США. D — это официальное разрешение на пересечение береговой линии США с целью трудоустройства. В итоге получаем документ, который позволяет находиться на территории государства не более 29 суток.

Таким образом посетить родственников или туристические достопримечательности с этой визой не получится. Для этого придется оформлять другую визу. Допустим, если моряк захочет приехать в страну в свое нерабочее время между круизами, ему понадобится виза типа B1-B2. Американская виза C1/D необходима членам морских и воздушных судов для выполнения своей работы в рамках транзитной поездки.

Важно: визу можно получить, только предоставив свои биометрические данные.

Как оформить визу C1/D моряку из России?

Российским морякам доступно оформление многократного разрешения на въезд сроком действия до 2 лет. Для продления документа существует упрощенная схема: если виза закончилась не позднее 12 месяцев назад, то работает принцип «drop-box».
В этом случае моряку требуется только оплатить целевой сбор, а потом с квитанцией об оплате, пакетом документов и трудовым договором явиться в консульство (без предварительной записи). Возможен вариант направления документов на продление визы работодателем. В таких случаях положительное решение выносится даже без участия моряка.

Если ранее вы не сталкивались с получением американской визы C1/D, рекомендуем обратиться в TRUMP Морякам за помощью. Мы возьмем на себя всю работу по сбору и заполнению необходимых документов, а также договоримся с консульством о проведении собеседования.

Оставить заявку вы можете на нашем сайте — наши менеджеры свяжутся с вами и помогут вам получить визу США в самые короткие сроки.