Трамп-морякам

Как получить морскую визу США?

Виза C1/D — это документ, который позволяет членам морских и воздушных судов находиться на территории США не более 29 суток.

Для оформления визы C1/D потребуется внушительный список документов, а также правильно заполненная анкета. Любая ошибка в анкете — может стоит вам получения визы. В посольстве США очень серьезно относятся к информации указанной в анкете, поэтому настоятельно не рекомендуем заполнять анкету самостоятельно. Лучше доверьте вопросы сбора документов и оформления анкеты  профессионалам.

Как получить морскую визу США?

Документы для оформления визы C1/D

  1. Ксерокопия контракта на работу
  2. Паспорт моряка и его копия
  3. Гарантийное письмо-приглашение (указываются ФИО моряка, его должность, дата и место посадки на судно, контактные данные агента в США)
  4. Список экипажа
  5. Документы, указывающие и подтверждающие квалификацию моряка
  6. Загранпаспорт
  7. Чек об оплате консульского сбора
  8. Подтверждение записи на собеседование
  9. Справка от компании работодателя о том, что моряк занимает определенную должность на судне
  10. Справка из банка о состоянии счёта и транзакциях по счету за последние 6 месяцев
  11. Ксерокопия документа о регистрации брака/развода
  12. Ксерокопия документа о рождении детей (до 18 лет)
  13. Ксерокопии документов на недвижимость/автомобиль
  14. Анкета
  15. Подтверждение регистрации анкеты
  16. Паспорт гражданина страны  
  17. Подробные сведения о маршруте плавания  
  18. Фотография согласно требованиям Консульского отдела Посольства США — 5 х 5 см, сделанная не более шести месяцев назад

Как заполнить анкету на визу C1/D и оплатить консульский сбор?

  1. Далее нужно оплатить консульский сбор в размере 160 долларов. Это необходимо, чтобы ваши документы приняли в обработку. Если американское консульство откажет в визе, то эту сумму никто не вернет. Следует обязательно сохранить квитанцию, в нижней части которой есть специальный код. Он понадобится, когда вы будете записываться на собеседование. Срок действия квитанции — 1 год. По истечении года, понадобится новая квитанция.

    Следующий важный этап — заполнение электронной анкеты типа DS-160. Для этого потребуется беспрерывный доступ в интернет и 30 минут вашего времени. Необходимо очень четко отвечать на поставленные вопросы. От этого зависит положительное решение о выдаче вам визы. После заполнения анкеты нужно загрузить свое фото. По завершении процедуры на экране появится подтверждение о прохождении анкетирования. Его необходимо распечатать и принести с собой на собеседование.

    После заполнения анкеты и оплаты консульского сбора следует записаться и посетить собеседование. Категорически нельзя опаздывать. Запрещено приносить с собой еду, напитки, электронные устройства и громоздкие вещи.

    Во время интервью сотрудник консульства будет задавать вам множество вопросов. Беседа обычно ведется на русском и английском языках.

    Цель собеседования — удостовериться в соблюдении кандидатом нескольких требований:

    • Транзитное перемещение или работа членом экипажа на судне
    • Отсутствие намерений получать вознаграждение от американских налогоплательщиков, за исключением случаев, когда у кандидата уже имеется временная рабочая виза
    • Нахождение в США ограниченный период
    • Наличие денежных средств, покрывающих все затраты во время поездки

    По итогам собеседования кандидату озвучивают решение. В случае отказа можно повторно обратиться за получением визы уже на следующий день. В практике встречались случаи, когда визу давали с восьмой или даже с десятой попытки.

    Если вы хотите свести все риски к минимуму и гарантировано получить американскую визу C1/D, то рекомендуем вам обратиться в сервис TRUMP Морякам. Мы поможем вам получить визу — быстро, надежно и на совершенно законных основаниях.

    Оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры свяжутся с вами в самое ближайшее время.