Трамп-морякам

Зачем нужна виза США для моряков?

Каждый моряк в процессе своей трудовой деятельности сталкивался с оформлением всевозможных документов. Одним из них может стать виза США C1/D. Опытные морские волки знают «от и до» все нюансы получения, а также преимущества этого документа. А вот у новичков, впервые столкнувшихся с такой процедурой, может возникнуть вопрос, а для чего вообще нужна виза C1/D?

Наличие американской морской визы увеличивает шансы на хороший контракт и постоянные походы в денежные рейсы. Это очень важно, особенно для рядового персонала судна. При выборе из двух кандидатов, один из которых будет уже с визой, компания выберет, конечно же, его. Особенно это касается небольших работодателей, которые хотят сэкономить на консульских сборах.

Зачем нужна виза США для моряков?

Причины для получения американской морской визы

  1. При условии, что судно не участвует в «линейных перевозках», его расписание постоянно подвержено большим изменениям. А в трамповом судоходстве его вообще нет. Завтра идем в Америку на неделю, а позже выясняется, что простоять там придется гораздо дольше. Если у моряка нет визы, это сильно осложняет ситуацию. Болезни, несчастные случаи, личные обстоятельства — и моряку нужно домой, а судно стоит в американском порту. Без визы шансов уехать или сойти на берег нет.
  2. В Америке слишком сильно заботятся о национальной безопасности. После того, как судно прибыло в порт, местные власти получают информацию о составе экипажа, наличия виз и другие данные. В случае присутствия на борту безвизового персонала к судну могут приставить вооруженную охрану, а судовладелец получит извещение о штрафе на кругленькую сумму.
  3. Многие американские порты с опаской относятся к персоналу без визы, и последствия могут быть непредсказуемы: от наложения штрафа до ареста. Именно поэтому всем морякам необходимо иметь американскую визу.

В целом, американская морская виза C1/D значительно упрощает жизнь моряку. Появляются шансы получить выгодное предложение о работе и возможность избежать крупных штрафов при работе на судне в американских портах.

Однако существует одно требование для получения визы C1/D, которое очень сложно выполнить — особенно молодым моряком с небольшим опытом работы. Для того чтобы гарантировано получить американскую визу, необходимо предоставить рабочий контракт. Что делать, если его нет или для его открытия требуется уже действующая виза C1/D?

Как оформить визу C1/D?

TRUMP Морякам предлагает своим клиентам оптимальное решение: мы готовы помочь вам предварительно заключить контракт, под который впоследствии и будем открывать американскую визу. На сегодняшний день мы одни из немногих компаний, которые предоставляют подобные услуги — не только быстро, но и на полностью законных основаниях.

Оставьте заявку на нашем сайте, и наши менеджеры свяжутся с вами в самое ближайшее время, чтобы ответить на все ваши вопросы и помочь получить визу C1/D.